(4942) 335-300
 

Направления деятельности в январе 2014 г.

  1. Адресная благотворительная помощь семье Голубевых (г. Кострома).
    У 8-летнего Андрея – «Врождённая правосторонняя косолапость, рецидивная форма». Из письма мамы: «Это заболевание мешает сыну развиваться физически. Нога постоянно болит. В нашем случае к основному заболеванию диагностировали ещё и нижний правосторонний монопарез, атрофия мышц голени справа. Чтобы стимулировать нервную систему, мы проводим два раза в год курсы лечения лекарственными препаратами: «Церебролизин», Нейромедин», «Мильгамма», «Сермион». Лекарства мы приобретаем за свой счёт (курс лечения нам обходится в 8 700 руб)…»
    Выделены средства на приобретение жизненно необходимых лекарств.
  2. Адресная благотворительная помощь семье Ершовых
    (пос. Бор Парфеньевского р-на Костромской обл.).
    У 3-летнего Матвея – «Острый миелобластный лейкоз, М7 вариант».
    Из письма мамы: «…. в нашей семье случилась беда: тяжело заболел младший сын, Ершов Матвей, 2010 г.р.  Ребёнок заболел летом 2012 г. Нами пройдено 4 курса химиотерапии. 26 июля 2013 г. проведена аллогенная родственная HLA совместимая трансплантация ГС (донором был старший сын Виктор, 1996 г.р.). В настоящее время мы проходим лечение в клинике  г. Кирова - «Кировский НИИ гематологии и переливания крови». Для лечения и обследования нам необходимо сдавать платные анализы крови 2 раза в месяц в г. Костроме, лаборатория ООО «Ситилаб». Необходимы средства на обследование (платные анализы) и лекарства для Матвея.
    Выделены средства на платные анализы и жизненно необходимые лекарства для ребёнка.
  3. Адресная благотворительная помощь семье Чередниченко (Костромская обл., Буйский р-н, п. Чистые Боры).
    Диагноз 6-летней Ульяны: «Врождённая двусторонняя рецидивная косолапость». В феврале 2014 г. Ульяне предстоит лечение в НИИ ортопедии им. Г.И. Турнера.
    Выделены средства на поездку в «Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера» (г. Санкт-Петербург) на лечение.
  4. Адресная благотворительная помощь семье Поповичей (г. Кострома).
    У 5-летнего Жени – «Острый лимфобластный лейкоз, I клинико-гематологическая ремиссия». Из выписки РДКБ: «Состояние ребёнка при поступлении тяжёлое по основному заболеванию». С 28 сентября 2012 г. начата поддерживающая терапия. Каждые шесть недель мальчик вместе с мамой ездит на лечение в отделение гематологии №2 РДКБ г. Москвы. «24.12.2013 г. Жене предстоит пройти 8-ую поддержку».
    Выделены средства на лечение ребёнка.
  5. Адресная благотворительная помощь семье Абрамовых (Костромской р-н, пос. Красное-на-Волге).
    У 2-летней Олеси – «Врождённый порок развития позвоночника и спинного мозга». Девочка не ходит. Родители делают всё возможное, чтобы поставить ребёнка на ноги. Из письма мамы: «У нашей девочки очень серьёзный врождённый порок развития позвоночника и спинного мозга, проявляющийся не только в слабости в ножках, но и в нарушении тазовых функций. Но мы не сдаёмся: каждые два месяца мы стараемся провести курс реабилитации в Москве, как в государственных, так и в частных клиниках и центрах. Врачи уверены в наилучшем прогнозе при условии постоянного реабилитационного режима».
    Оказана помощь на средства реабилитации ребёнку.
  6. Адресная благотворительная помощь семье Коровниковых (г. Кострома).
    У 5-летней Даши – «Сахарный диабет I типа». Девочка заболела в апреле 2012 г. «С тех пор, - как пишет мама, - Даше нужно ежедневно по несколько раз в день производить замеры сахара в крови и делать инъекции инсулина». Для определения сахара в крови необходимы тест-полоски.
    Выделены средства на приобретение тест-полосок.
  7. Адресная благотворительная помощь семье Елисеевых (г. Кострома).
    В сентябре 2010 года в многодетной семье Елисеевых тяжело заболел средний сын – 4-летний Алёша. У мальчика – «Острый лимфобластный лейкоз, первая клинико-гематологическая ремиссия от 18.10.2010 г.». Проведено 8 курсов поддерживающей терапии. Из выписки Центра гематологии им. Д. Рогачёва: «Состояние ребёнка ближе к удовлетворительному». В настоящее время каждые полгода мальчик вместе с мамой ездит на контрольное обследование в ФНКЦ Детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачёва г. Москвы.
    Выделены средства на лечение ребёнка.

В январе м-це Фонд организовал и провёл 3 мероприятия:

13 января 2014 г. Благотворительный фонд Марины Гутерман поздравил 30 больных детей, находящихся на лечении в соматическом отделении Костромской областной больницы. Для детей была организована игровая развлекательная программа с участием Снегурочки. От Фонда Марины Гутерман все ребята получили в подарок – сладкий подарок и мягкую игрушку.

14 января 2014 г. Благотворительный фонд Марины Гутерман поздравил 20 больных детей, находящихся на лечении в детском отделении Центральной районной больницы г. Костромы. Для детей была организована игровая развлекательная программа с участием Снегурочки. От Фонда Марины Гутерман все ребята получили в подарок – сладкий подарок и мягкую игрушку.

15 января 2014 г. Благотворительный фонд Марины Гутерман совместно с представителями гипермаркета «Бегемот» поздравили с Новым годом детей из реабилитационного центра «Родничок» (Костромской р-н, пос. Караваево). Для детей была организована игровая развлекательная программа с участием Снегурочки. От Фонда Марины Гутерман все ребята получили в подарок – сладкие подарки, а от гипермаркета «Бегемот» - игрушки.

В январе м-це Фонд принял участие в 5 мероприятиях:

8  января 2014 г. в ДЮЦ «Ровесник» состоялось II Открытое лично-командное Первенство Заволжского района г. Костромы по шахматам, шашкам и настольному теннису среди учащихся коррекционных школ, школ-интернатов, общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей. Мероприятие прошло при финансовой поддержке Благотворительного фонда Марины Гутерман.

24 января 2014 г. в Костроме и Костромской области завершился региональный этап XXII Международных образовательных Рождественских чтений, посвящённых 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского, на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее». Благотворительный Фонд Марины Гутерман принял участие в Рождественских чтениях.

Благотворительный фонд Марины Гутерман принял участие в работе секции «Традиции христианского милосердия в социальной работе современной России», которая проходила 16 января 2014 г. в Октябрьском геронтологическом центре «Красные зори» и 24 января 2014 г. в Доме культуры пос. Шунга Костромского р-на. В своём выступлении мы рассказали, какую духовно-просветительскую работу проводит Фонд совместно с Костромской епархией по духовно-нравственному воспитанию детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

17 января 2014 г. - Благотворительный фонд Марины Гутерман принял участие в торжественной церемонии закрытия Областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда» в КВЦ «Губернский». В рамках заключительного гала-концерта состоялось награждение победителей фестиваля-конкурса по 4-м номинациям: «Художественное чтение и театральное искусство», «Литература, история, краеведение», «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство». Перед началом концерта в холе КВЦ «Губернский» открылась выставка художественных работ участников.

По приглашению Костромской епархии и Благотворительного фонда Марины Гутерман 30 семей, воспитывающих детей-инвалидов, смогли посетить выставку детских художественных работ и посмотреть гала-концерт победителей IX областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

26 января - 29 января 2014 г. в Москве состоялись Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

26-27 января 2014 г. – Благотворительный фонд Марины Гутерман четвёртый год подряд становится участником крупнейшего ежегодного церковно-общественного форума.

О сотрудничестве:

В январе м-це Благотворительный фонд Марины Гутерман совместно с ювелирными салонами «Линии любви» объявил Благотворительную акцию для помощи своим подопечным – детям-инвалидам: Савчук Лизе (2007 г.р.) и Калининой Даше (2007 г.р.). Все средства, собранные во время благотворительного мероприятия с 1 февраля по 31 марта 2014 г., будут переданы в эти семьи на лечение детей.

КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

МЫСЛИ

КОНТАКТЫ

ПОЛУЧАТЬ НОВОСТИ

Хотите получать наши новости?