(4942) 335-300
 

Направления деятельности в ноябре 2013 г.

  1. Адресная благотворительная помощь семье Григорьевых (г. Кострома).
    У 10-летней Кати – болезнь суставов: «Перекрёстный ревматический синдром». По жизненным показаниям ребёнку необходим приём дорогостоящего препарата «Арава 10 мг», который не входит в перечень бесплатных лекарств.
    Выделены средства на приобретение жизненно необходимого препарата «Арава 10 мг».
  2. Адресная благотворительная помощь семье Шадриных (Костромской р-н, дер. Крутик).
    В семье ребёнок-инвалид. У 6-летнего Миши – ДЦП. Спастическая диплегия. Множественные контрактуры суставов нижних конечностей. В декабре 2011 г. в НИИ ортопедии им. Г.И. Турнера Мише была успешно проведена операция на обе ноги. Из письма мамы: «В настоящее время Миша активно передвигается на ходунках и тростях… Но в связи с возросшей двигательной активностью и интенсивным ростом (Миша за три м-ца вырос на 10 см.) у него начались ухудшения: левая нога стала болеть при ходьбе и пошло её искривление вовнутрь. На данный момент нам срочно необходима консультация специалиста института им. Г.И. Турнера для выявления причин ухудшения и определения дальнейшего лечения сына. Просим Вас оказать нам материальную помощь на консультацию и обследование сына».
    Выделены средства на консультацию и обследование ребёнка в «Научно-исследовательском детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера», г. Санкт-Петербург.
  3. Адресная благотворительная помощь семье Погодиных (г. Кострома).
    В семье ребёнок-инвалид. У 14-летней Маши -  ДЦП. Спастическая диплегия. Множественные контрактуры суставов нижних конечностей. Правосторонний грудо-поясничный сколиоз 3 ст., поясничный гиперлордоз. Состояние после  хирургического лечения. Из письма мамы: «…В ноябре нам предстоит третья операция, самая сложная, на спине. Операция будет проведена по квоте, но предстоят большие расходы, связанные с транспортом, проживанием, покупкой медикаментов. В институте после каждой операции на ноги мы находились около 2-ух месяцев. Думаем, что и сейчас также. Прошу Вас помочь нам…Мне очень хочется поставить дочь на ноги…» Выделены средства на лечение ребёнка.
  4. Выделены средства ГУП «Костромская областная аптечная база» на закупку и последующий отпуск предметов ухода за больными детьми, страдающими тяжёлыми заболеваниями.
    6 декабря 2013 г. в «Костромском областном Центре социальной помощи семье и детям» от Благотворительного фонда им. Марины Гутерман 19 семей, воспитывающих тяжелобольных детей, получат денежные сертификаты на приобретение средств личной гигиены и ухода за детьми.
    Сертификаты получат следующие семьи:
    1.  Погодины (г. Кострома)
    2.  Нуждины (г. Кострома)
    3.  Голиковы (г. Кострома)
    4.  Воробьёвы (г. Кострома)
    5.  Смоляниновы (г. Кострома)
    6.  Красавины (г. Кострома)
    7.  Асминкины (г. Кострома)
    8.  Бунтовы (г. Кострома)
    9.  Блюдовы (г. Кострома)
    10. Волковы (г. Кострома)
    11. Лебедевы (г. Кострома)
    12. Солодовы (г. Кострома)
    13. Кудиновы (г. Кострома)
    14. Градусовы (г. Кострома)
    15. Лакеевы (г. Нерехта)
    16. Некрутовы (г. Нерехта)
    17. Огородниковы (Красносельский р-н)
    18. Огурцовы (Красносельский р-н)
    19. Тихомировы (Красносельский р-н)
  5. Оказана благотворительная материальная помощь Костромской региональной общественной организации «Духовно-просветительский центр «Кострома».
    /Председатель организации: Богданова Г.В./
    Выделены средства на экскурсионно-паломническую поездку для 40 детей-инвалидов, детей-сирот, детей из многодетных и приёмных семей г. Костромы и Костромской области.
    3 декабря 2013 г. ребята вместе с родителями и учителями побывают на экскурсии в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре (г. Сергиев-Посад, Московская обл.) и в г. Москве на благотворительном концерте, организованном  Благотворительным фондом «Добро в пути».
  6. 20 ноября 2013 г. в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям и их родителям (законным представителям) в г. Костроме были созданы Центры консультирования, где можно было получить квалифицированную помощь юристов, адвокатов, представителей общественных организаций, благотворительных фондов.
    Благотворительный фонд им. Марины Гутерман совместно с вице-президентом адвокатской палаты Жаровым Николаем Борисовичем и студентами юридического факультета КГТУ консультировал учащихся СОШ №31, СОШ №23, СОШ №19, СОШ №6, студентов профессионального лицея №5, родителей в «Средней общеобразовательной школе №6» (ул. Голубкова, дом 15).
  7. 22 ноября 2013 г. в киноцентре «Волга» Благотворительный Фонд им.Марины Гутерман организовал и провёл  праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, для мам детей-инвалидов.
    На праздничную программу «Самая лучшая в мире мама» в киноцентр «Волга» мы пригласили 25 мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В мамин день всех участников мероприятия ждали игры, конкурсы, подарки, угощения. А в заключение праздника – просмотр исторического фильма «Три мушкетёра».
    Выделены средства на проведение праздничного мероприятия, приуроченного ко Дню матери.
  8. 22-23 ноября 2013 г. в КВЦ «Губернский» прошёл третий региональный фестиваль «Материнство и детство», приуроченный к международному Дню матери. В течение двух дней мамы смогли получить консультации специалистов в сфере здравоохранения, образования и социальной защиты населения. Можно было записать своих детей в различные спортивные секции, кружки. Представители банков, пенсионного фонда, юристы дали консультации по вопросам улучшения жилищных условий. Кроме того, в рамках фестиваля состоялась выставка-продажа товаров для семьи и детей по ценам производителя. В завершении фестиваля состоялся благотворительный праздничный концерт ко Дню матери.
    Благотворительный фонд им. Марины Гутерман стал участником фестиваля «Материнство и детство».

КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

МЫСЛИ

КОНТАКТЫ

ПОЛУЧАТЬ НОВОСТИ

Хотите получать наши новости?