(4942) 335-300
 

Направления работы фонда в апреле 2012 года

  1. Адресная благотворительная помощь семье Чистяковых.
    В семье ребёнок-инвалид. У 6-летней Лены - последствия натальной травмы спинного мозга. При родах малышке травмировали обе руки. В марте 2012 года девочку повторно прооперировали в Германии.
    Выделена часть средства на лечение ребёнка.
  2. Адресная благотворительная помощь семье Савчук.
    Четырёхлетняя Лиза Савчук болеет очень редкой генетической болезнью – «ихтиозиформная буллёзная эритродермия». Каждый день её маленькой жизни - это испытание. Испытание болью. Таких детей называют бабочками, потому что их кожа также хрупка, как крылышки бабочек. Родителям Лизы требуется помощь в сборе средств на обследование дочери в специализированной клинике Германии, где ей смогут помочь. Выделена часть средств на лечение ребёнка.
  3. Адресная благотворительная помощь семье Зориных
    У четырёхлетнего Даниила - гемангиома правой щеки. Из выписки РДКБ г. Москвы: «Ребёнок болен с рождения. Проходит лечение в РДКБ с 2010 г., проводилось склерозирование гемангиомы… Повторная госпитализация – 25.04.2012 г. для этапного оперативного лечения: фототермолиз патологических капилляров на лице». 
    Выделены средства на лечение ребёнка.
    В апреле месяце на счёт Фонда поступили средства от Благотворительного фонда «Седьмой лепесток» (г. Кострома) на оказание адресной благотворительной помощи Даниилу Зорину.
  4. Адресная благотворительная помощь семье Погодиных
    В семье ребёнок-инвалид. У 12-летней Маши - ДЦП. Спастическая диплегия. Множественные контрактуры суставов нижних конечностей.
    Специалисты ФГУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт им. Г.И. Турнера» рекомендуют девочке высокотехнологическое ортопедо-хирургическое лечение. На 22 мая 2012 г. пришёл вызов на поступление в стационар института. По прогнозам врачей: девочка будет ходить! Необходимы средства на лечение ребёнка.
    Выделены средства на лечение ребёнка.
  5. Адресная благотворительная помощь семье Бубенцовых (Костромская обл., Павинский р-н).
    У 7-летнего мальчика Коли заболевание почек. С октября 2010 г. ребёнок проходит лечение в отделении нефрологии РДКБ г. Москвы. 
    Выделены средства на приобретение жизненно необходимого препарата «Сандиммун Неорал».
  6. Адресная благотворительная помощь семье Шадриных
    В семье ребёнок-инвалид. У 1,5-годовалой Полины - сахарный диабет 1 типа, впервые выявленный. Для постоянного контроля за уровнем сахара в крови ребёнку необходимы тест-полоски к глюкометру.
    Выделены средства на приобретение тест-полосок к глюкометру.
  7. Адресная благотворительная помощь семье Арсеньевых.
    У 5-летней Евы страшный диагноз: гигантская пилоидная астроцитома хиазмы (опухоль головного мозга). Московские специалисты института нейрохирургии им. Бурденко сделали практически невозможное. Позади 3 операции, 15 сеансов химиотерапии. Болезнь отступила… У Евы есть шанс выжить, но для этого необходимо лечение в Москве и дорогостоящее восстановление!
    Выделены средства на лечение ребёнка.
    В апреле месяце на счёт Фонда поступили средства от Андрея (г. Кострома) на оказание адресной благотворительной помощи Еве Арсеньевой.
  8. Адресная благотворительная помощь семье Филатовых
    (Костромская обл., Чухломской р-н, пос. Вига).
    Трехлетнему Станиславу Филатову срочно необходима операция по удалению опухоли. У мальчика - смешанная лимфангиома переднебоковой поверхности шеи и околоушной области. Врачи из клиники Германии готовы прооперировать мальчика. Необходимы средства на операцию. Из письма мамы: «Стасюня очень хочет жить и дышать, как все нормальные дети».
    Выделены средства на лечение ребёнка.
    В апреле месяце на счёт Фонда поступили средства от Благотворительного фонда «Седьмой лепесток» (г. Кострома) на оказание адресной благотворительной помощи Стасу Филатову.
  9. Благотворительная материальная помощь Костромскому областному отделению Российского детского фонда
    /Зам. председателя облдетфонда: Бармичева М.Н./
    15 мая 2012 г. в зале Дома народного творчества состоится праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы. Перед ветеранами войны и труда с концертом выступят воспитанники детских домов, школ-интернатов, реабилитационных центров и приёмных семей.
    Выделены средства на приобретение памятных подарков участникам мероприятия.
  10. Благотворительная материальная помощь ГОУ школа-интернат 5-6 вида Костромской области.
    /И.о. директора: Беляшина О.О./
    27 апреля 2012 года школа-интернат для детей-инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата отмечает 40-летний юбилей.
    Выделены средства на приобретение памятных подарков выпускникам школы, на чаепитие.
  11. С 16 апреля по 20 апреля 2012 г. Благотворительный Фонд Марины Гутерман совместно с Духовно-просветительским центром «Кострома» организовали и провели шесть паломнических поездок по храмам г. Костромы для участия детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в колокольных звонах на Светлой Пасхальной Седмице. Ребята посетили Храм пророка Божия Илии, Храм святых мучеников Александра и Антонины в Селище и Храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова (Ипатьевская слобода), поднялись на колокольни и с помощью опытного звонаря самостоятельно позвонили в колокола. Выделены средства на транспортные расходы для участия детей в колокольных звонах на Светлой Пасхальной Седмице.

КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

МЫСЛИ

КОНТАКТЫ

ПОЛУЧАТЬ НОВОСТИ

Хотите получать наши новости?