(4942) 335-300
 

Направления работы фонда в феврале 2012 года

  1. Адресная благотворительная помощь семье Поповичей.
    23 января 2012 года 5-летний Женя в тяжёлом состоянии был госпитализирован в инфекционное отделение ДГБ №3 г. Костромы. У мальчика - острый лимфобластный лейкоз, первый острый период. Для дальнейшего уточнения диагноза и лечения костромские специалисты направляют ребёнка в РДКБ г. Москвы.
    Выделены средства на лечение ребёнка.
  2. Адресная благотворительная помощь семье Панкратовых.
    (Костромская обл., Нейский р-н).
    В семье – ребёнок-инвалид. Надя родилась с врождённым пороком развития ЦНС – спинномозговая грыжа поясничной области, гидроцефалия. В мае 2011 г. ребёнку была проведена срочная операция в ГУ «НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко» РАМН. В настоящее время необходимо провести контрольную магнитно-резонансную томографию (МРТ) головы и спины.
    Выделены средства на проведение обследования.
  3. Адресная благотворительная помощь семье Звоновых
    (Костромская обл., г. Мантурово).
    У 6-летней Полины хроническое воспалительное заболевание суставов – ювенильный ревматоидный артрит. С 2-ух лет девочку наблюдают врачи-ревматологи. По жизненным показаниям ребёнку необходим приём таких препаратов, как Метотрексат, Вольтарен, которые не входят в перечень бесплатных лекарств.
    Выделены средства на приобретение жизненно необходимых препаратов.
  4. Адресная благотворительная помощь семье Смирновых.
    (Костромская обл., Островский р-н).
    В семье ребёнок-инвалид. Ольга Борисовна удочерила девочку, и с первых дней жизни она находится на её попечении. У Кати врождённая патология почек. Заболевание очень серьёзное и требует постоянного обследования и лечения дорогостоящими препаратами. Выделены средства на приобретение жизненно необходимых препаратов.
  5. Адресная благотворительная помощь семье Савчук.
    Четырёхлетняя Лиза Савчук болеет очень редкой генетической болезнью – «ихтиозиформная буллёзная эритродермия». Каждый день её маленькой жизни - это испытание. Испытание болью. Таких детей называют бабочками, потому что их кожа также хрупка, как крылышки бабочек. Родителям Лизы требуется помощь в сборе средств на обследование дочери в специализированной клинике Германии, где ей смогут помочь.
    Выделена часть средств на лечение ребёнка.
  6. Адресная благотворительная помощь семье Чистяковых.
    В семье ребёнок-инвалид. У 6-летней Лены - последствия натальной травмы спинного мозга. При родах малышке травмировали обе руки. В сентябре 2011 г. в клинике Германии девочку успешно прооперировали. В марте 2012 года предстоит повторное оперативное вмешательство. Операция также будет проведена в Германии.
    Выделена часть средства на лечение ребёнка.
  7. Адресная благотворительная помощь семье Калининых.
    У 6-летнего Максима - гипофизарный нанизм, карликовость (низкорослость); характер заболевания – хронический. В июне 2011 г. мальчик проходил курс лечения в отделении эндокринологии РДКБ г. Москвы. Ребёнку назначена заместительная гормональная терапия препаратом РАСТАН. Для коррекции терапии необходима повторная госпитализация.
    Выделены средства на поездку в Москву.
  8. Адресная благотворительная помощь семье Шадриных
    В семье ребёнок-инвалид. У 4-летнего Миши - ДЦП. Спастическая диплегия. Множественные контрактуры суставов нижних конечностей.
    22 декабря 2011 г. в ФГУ «Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера» Мише успешно была проведена операция на обе ноги. По прогнозам врачей: мальчик будет ходить! Необходимы средства на изготовление шинно-кожаных аппаратов на нижние конечности, ортопедическую обувь.
    Выделены средства на лечение ребёнка.
  9. Адресная благотворительная помощь семье Дерюгиных.
    В этой семье особый случай! Когда у Ромы неожиданно отказали почки и выяснилось, что среди взрослых родственников донора для него не нашлось, старший брат отдал младшему свою. Теперь у Дениса и Ромы две почки на двоих.
    Каждые полгода оба юноши должны проходить обследование в Российском центре хирургии им. акад. Б.В. Петровского.
    Выделены средства на поездку в Москву.
  10. Адресная благотворительная помощь семье Вознесенских.
    (Костромская обл., Красносельский р-н).
    Вознесенская Лидия Евгеньевна является опекуном для своих несовершеннолетних внуков: 13-летней Тани и 10-летнего Жени. Родная мама лишена родительских прав, папа находится в местах лишения свободы. Все заботы о воспитании и здоровье детей легли на плечи бабушки. Женя – ребёнок-инвалид с диагнозом - атрезия ануса и прямой кишки. У Тани – функциональное нарушение моторики тонкой кишки.
    Выделены средства на приобретение жизненно необходимых препаратов.
  11. 24 февраля 2012 г. Благотворительный Фонд имени Марины Гутерман совместно с Костромским отделением Российского детского фонда, Российским союзом молодёжи организовали и провели праздник «Масленица» для 200 детей-инвалидов
    Выделены средства на сладкие угощения для детей.
  12. Адресная благотворительная помощь семье Елисеевых.
    В сентябре 2010 года в многодетной семье Елисеевых тяжело заболел средний сын – 4-летний Алёша. У мальчика - острый лимфобластный лейкоз, первая клинико-гематологическая ремиссия. Из выписки РДКБ: «Состояние ребёнка при поступлении тяжёлое по основному заболеванию». С 25 апреля 2011 г. начата поддерживающая терапия. Каждые 6 недель мальчик вместе с мамой ездит на лечение в отделение гематологии РДКБ г. Москвы.
    Выделены средства на лечение ребёнка.
  • В феврале месяце на счёт Фонда поступили средства от Благотворительного фонда «Седьмой лепесток» (г. Кострома) на оказание адресной благотворительной помощи Елисееву Алёше.

КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

МЫСЛИ

КОНТАКТЫ

ПОЛУЧАТЬ НОВОСТИ

Хотите получать наши новости?