(4942) 335-300
 

Направления работы фонда в январе 2008 года

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ «ДНЯ ИМЕНИННИКА»

День рождения – праздник детства,
И никуда, никуда от него не деться!!!

С такими словами исполнился ровно год проекту «День именинника», который поначалу был утверждён на весь 2007 год, но заканчиваться не собирается! Ведь если есть именинники, то обязательно должен быть их день, их праздник! А чтобы праздник был праздником Благотворительный фонд имени Марины Гутерман совместно с Институтом Педагогики и Психологии КГУ им. Некрасова весь год дарили детям из социальных учреждений свой собственный день рождения со всеми его главными атрибутами: сладкий стол, гости, подарки, представление.

Праздничная атмосфера начиналась для ребят с увлекательной экскурсии по ВУЗу и игротеки в холлах института. После чего именинников ждало пышное застолье, которое организовала администрация фонда. Отведав сладостей, ребята отправлялись в удивительное и сказочное путешествие в поисках «украденных» подарков сказочными героями (согласно сценария).

Ребята попадали то в космическое пространство, то встречали препятствия в земных лесах морях и океанах. И везде их сопровождали любимые сказочные герои: это жители волшебного леса и холодной Антарктиды, милые и добрые принцессы и, конечно же, отважные рыцари.

Такая весёлая и интересная праздничная программа была подготовлена силами студентов, и с помощью настоящих профессионалов из театрального училища.

Справившись со всеми препятствиями и вдоволь наплясавшись вместе со сказочными героями, ребята получали долгожданные подарки, которые чудесным образом оказались именно тем, чего больше всего желали ребята. Все уходили с праздника очень довольными, веселыми и счастливыми. И также все пожелали встретиться через год на том же месте, чтобы вновь отпраздновать День Рождения ребят.

За год Благотворительный Фонд Марины Гутерман принял более 900 детей из 12 учреждений. Увидев столько радостных глаз и услышав звонкий смех ребят, стало ясно, что праздник должен продолжаться!

В новом году проект будет расширяться и немного менять свою программу: теперь праздник будет приходить к детям в гости в их учреждения.

Так же как увеличилось количество учреждений принявших участие в проекте «День именинника», увеличилось и число единомышленников Фонда, которые готовы дарить детям тепло и внимание.

КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

МЫСЛИ

КОНТАКТЫ

ПОЛУЧАТЬ НОВОСТИ

Хотите получать наши новости?