(4942) 335-300
 

Направления деятельности в сентябре 2013 г.

  1. Адресная благотворительная помощь семье Никитиных (Костромская обл., Антроповский р-н).
    У новорожденного Арсения – перинатальное повреждение центральной нервной системы. Для установки точного диагноза, необходимо провести дополнительное обследование  - МРТ головного мозга.
    Выделены средства на МРТ головного мозга.
  2. Адресная благотворительная помощь семье Соловьёвых (г. Кострома).
    У девочки врождённая сосудистая и ортопедическая патология (Синдром Паркс-Вебер-Рубашова правой нижней конечности, макро- и микрофистулярная форма). В настоящее время у Тани отмечается прогрессирование заболевания. Необходимо провести дополнительное платное обследование в ЦИТО им. Н.Н. Приорова (г. Москва).
    Выделены средства на платное дополнительное обследование.
  3. Адресная благотворительная помощь семье Чередниченко (Костромская обл., Буйский р-н, п. Чистые Боры).
    Диагноз 6-летней Ульяны: «Врождённая двусторонняя рецидивная косолапость». Маленькая девочка перенесла три операции. Ульяне предстоит длительное лечение.
    Из письма мамы: «24 сентября мы были на приёме у ортопеда. У Ульяночки  рецидив. Врач рекомендует в настоящиий момент постоянное ношение ортопедической обуви. Прошу Вас оказать помощь в приобретении ортопедической обуви».
    Выделены средства на приобретение ортопедической обуви.
  4. Оказана благотворительная материальная помощь Детской музыкальной школе №8
    /Директор: Береснева И.Г./
    Выделены средства на поездку ансамбля баянистов младших классов на XIX Международный конкурс детского юношеского творчества «Роза ветров», г. Москва.
  5. 2 сентября 2013 г. в Костромской областной филармонии состоялся праздник «Здравствуй, школа!» для 400 детей-инвалидов, детей-сирот, детей из многодетных и приёмных семей.
    Благотворительный фонд им. Марины Гутерман поздравил 67 детей-инвалидов, идущих в 1-ый класс. Каждый ребёнок получил в подарок «Набор юного школьника».
  6. Оказана благотворительная материальная помощь Костромской региональной общественной организации «Духовно-просветительский центр «Кострома».
    /Председатель организации: Богданова Г.В./
    Выделены средства на паломническую поездку для 35 детей-инвалидов в Свято-Троицкий Макариево-Унженский монастырь (г. Макарьев, Костромская обл.).
    Выделены средства на паломническую поездку для 42 учащихся школы-интерната 3-4 в. в музей-заповедник «Щелыково» (Костромская обл., Островский р-н.).
    Выделены средства на паломническую поездку для 15 семей, воспитывающих детей-инвалидов, в п. Красное-на-Волге (Костромской р-н.)

    5 сентября 2013 г. Благотворительный Фонд имени Марины Гутерман совместно с Костромским областным отделением Российского детского фонда и «Духовно-просветительским центром «Кострома» организовали и провели для 35 детей-инвалидов духовно-просветительскую поездку в г. Макарьев Костромской области.
    Ребята посетили Свято-Троицкий Макариево-Унженский монастырь. Побывали на тематической экскурсии в Макарьевском краеведческом музее.

    17 сентября 2013 г. Благотворительный Фонд имени Марины Гутерман совместно с Духовно-просветительским центром «Кострома» организовали и провели  экскурсию в музей-заповедник «Щелыково» (Костромская обл., Островский р-н) для 42 уч-ся школы-интерната 3-4 в.

    4 октября 2013 г. 15 семей, воспитывающих детей-инвалидов, побывают в Храме Всех Святых (п. Красное-на-Волге). Посетят частное подворье «Птичий дворик».

КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ

МЫСЛИ

КОНТАКТЫ

ПОЛУЧАТЬ НОВОСТИ

Хотите получать наши новости?